中南坚持12个小时5.3亿元摘得南通一宅地,住房全装修率高达50%
据上海“2040”规划方案显示,南通已正式纳入“1+6” 上海大都市圈,协同上海打造具有全球影响力的世界级城市群。南通土地市场热度持续,5月28日,南通市通州区出让一宗宅地,地块编号为R2018-009,起拍价24974.25万元,起始楼面价3409.09元/㎡。经12个小时,400多轮竞拍,最终,中南以5.3亿元摘得,成交楼面价7227元/㎡,溢价率112%。
,
每轮增幅为10元/㎡
(上图截取南通市国土资源局网站)
地块区位情况
● 该地块位于先锋街道世纪大道南侧、枫林路西侧,出让面积为33299㎡,规划用途为住宅(其他普通商品住房用地),容积率为1.60≤容积率≤2.20,建筑密度≤20%,建筑密度≤20%。据出让文件显示,本宗地新建成品住房全装修率达到50%以上。
● 据数据显示,4月土拍涉及崇川、港闸、海门、如皋等多地,土地性质包含其他商服用地、居住(人才公寓)用地、限价商品房及普通住宅用地。
● 据统计,2018年至今南通市已成交商住地109宗,其中通州区已成交10宗,总出让面积达28.31万㎡,规划建面45.98万㎡,其中4月13日碧桂园房企以总价6.1亿元摘得通州高新区一宗住宅用地,成交楼面价5344.44元/㎡,总用地面积63679㎡,规划建面114622.20㎡。
转载自头条号:中指土地情报。(侵删)
下一篇>>
南通小户型装修之装修经验小户型怎么装实用又好看?